Пятница, 2024-03-29, 8:14 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Наш опрос
Кто был прав в конфликте "Зидан-Матерацци"?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 167
Новости сайта
» 2006 » Август » 16 » 'Российским футболистам не хватает скорости'
'Российским футболистам не хватает скорости'
Помощник тренера сборной России Гуса Хиддинка Игорь Корнеев в день открытых дверей на базе сборной в Бору рассказал о том, какие функции он будет выполнять в штабе национальной команды и поделился первыми впечатлениями от просмотра матчей чемпионата России.

– Какую роль отвел вам Гус Хиддинк в сборной?
– Я буду ассистентом тренера. Моя работа будет в основном касаться селекции, просмотра матчей, а также проведения тренировок. Также я буду приглядывать за молодежной сборной.

– Поделитесь впечатления от первого официального дня в сборной.
– Впечатления хорошие. Ребята почти все здесь. Некоторые опоздали по каким-то причинам. А так все нормально. Все хотят работать.

– Что можете сказать по предстоящему матчу? Главным будет результат, или тренерский штаб попытается наиграть какие-то схемы?
– Тактические схемы тяжело наиграть за два дня. Но у нас есть возможность, по крайней мере, понять кто чем дышит. Мы можем поставить задачи, которые в будущем будут конкретно стоять перед каждым игроком. Я думаю, мы должны сыграть в хороший футбол и победить. Думаю, это необходимо, поскольку выигрыш всегда дает положительные эмоции.

– Насколько хорошо вы знаете игроков сборной России?
– В последнее время я следил за событиями и много читал о них, так что располагаю информацией и, можно сказать, заочно знаком с ними.

– Что вы можете сказать об уровне чемпионате России?
– Иногда не хватает ритма, да и скорости не те. Но чем больше матчей видишь, тем начинаешь замечать больше положительных моментов.

Некоторым хорошо играющим футболистам не хватает скорости.

Их может больше десяти минут быть не видно на поле. Можно сказать, что не хватает стабильности в этом компоненте. Но, если у игрока есть желание показывать результаты на хорошем уровне, то ты должен упорно работать в игре и на тренировках.

– С какими личными идеями вы пришли в сборную?
– Сейчас Россия находится не в том месте в рейтинге ФИФА, ведь такая страна имеет большую историю. Я думаю, что моя задача, как и всего штаба сборной, поднять планку на заслуженную высоту.

– Где вы будете жить, в России или в Голландии?
– В основном буду проводить время на российской земле.

– Вы последний раз приезжали в Россию в качестве игрока в 2002 году в составе «Фейенорда». Изменились ли лидеры российского футбола с того времени?
– Думаю, изменения состоят в том, что стало играть больше легионеров, что в принципе не позволяет талантливой молодежи раскрыть себя. То, что ребята чисто физически не могут проявить себя на поле, является проблемой.

– То есть вы против того лимита на легионеров, который сейчас существует в российском первенстве?
– Считаю, если мы действительно хотим, чтобы у тренеров сборной был шире выбор среди игроков, то надо разумно уменьшить количество иностранных игроков.

– Что скажете о судействе в чемпионате России?
– Ошибки бывают везде. И, думаю, не стоит проводить параллели с последними скандалами и думать, что между командами существовала какая-то договоренность относительно результата.

– Какие линии в национальной команде вы считаете проблемными (тут Корнеев несколько раз переспросил, что значит слово «линия», но, видимо, так и не вспомнил)?
– Пока я никаких линий не вижу.

Думаю, российские игроки обладают достаточными качествами, чтобы хорошо выступать на международном уровне.

Это все должно быть организовано тренерским штабом.

– Сможете ли вы перед решающим матчем с Хорватией определить костяк команды и будете ли просматривать игроков из первого дивизиона?
– Мы сейчас много анализируем, ходим практический на каждый матч чемпионата и получаем большое количество информации о каждом игроке. У нас большой лист кандидатов. Безусловно, мы будем следить не только за премьер-лигой, но и за первым дивизионом.

– Как вы относитесь к тому, что специалист из Голландии возглавил сборную России, ведь многие отечественные тренеры были против этого назначения?
– Я думаю, надо всегда смотреть по тому, что добился человек. Хиддинк – тот специалист, который многого достиг, работая как в клубе, так и тренируя национальные сборные. Я думаю у нас прекрасный тренерский штаб, который может решать самые высокие задачи

Просмотров: 701 | Добавил: Ronaldinho | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика