Кто был прав в конфликте "Зидан-Матерацци"?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 167
Новости сайта
» 2006 » Август » 20 » Россия. ЦСКА одолел Нальчик. Отчет о матче “ЦСКА” – “Спартак” (Нальчик).
Россия. ЦСКА одолел Нальчик. Отчет о матче “ЦСКА” – “Спартак” (Нальчик).
”ЦСКА” – “Спартак” –
Голы: Жо, 79, Вагнер, 83 - Концедалов, 43
Предупреждения: Красич, 9, Гусев, 34, Дуду, 73 - Битоков, 7, Концедалов, 2 9, Скворцов, 74
Cоставы:
“ЦСКА”: Акинфеев, В. Березуцкий, Шемберас, А. Березуцкий, Гусев, (Карвалью, 50), Рахимич, Красич, Жирков, Алдонин (Дуду, 46), Жо, Олич (Вагнер, 59)
“Спартак”: Чихрадзе, Джефтон, Битоков, Евсиков, Скворцов, Гогуа, Мичков (Машуков, 75), Концедалов (Ланько, 85), Сердюков, Порошин, Корчагин
Главный арбитр: - Егоров (Нижний Новгород).
Москва, Стадион "Лужники".
Во втором матче 16-ого тура московский ЦСКА принимал “Спартак” из Нальчика. Игра двух фаворитов чемпионата всегда интересна.

ЦСКА со “Спартаком”, в рамках чемпионата России по футболу встречался только один раз. Это произошло в первом туре данного чемпионата. Напомню, тогда на третьей добавленной минуте ко второму тайму гол забил Василий Березутский.

Зная результат матча “Луч-Энергия” – “Спартак”, ЦСКА сегодня мог вырваться в единоличные лидеры Чемпионата России, для этого армейцам надо было всего-то сыграть вничью. Но соперник оказался неслабым. “Спартак” из Нальчика был одним из конкурентов в борьбе за лидерство в чемпионате России.

С первых вперёд пошли армейцы. На 5-ой минуте неплохую многоходовку разыграли армейцы. Гусев на Жо, тот на Алдонина, капитан сборной России попал в защитника. На 8-ой минуте матча неплохую атаку провели футболисты ЦСКА. Красич отдал на Жо, бразилец пробил. Мяч вратарь отбил прямо на Красича, который из убойной позиции не попал по воротам.

НА 13-ой минуте из “Спартак” огрызнулся. Удар по воротам Акинфеева, вратарь номер 1 сборной России мяч отбил. Корчагин на добивании не попал по воротам. На 19-ой минуте Корчагин снова был в центре внимания, после его удара мяч пролетел немного неточно от ворот Акинфеева.

Игра была достаточно быстрой. Обе команды при первой возможности атаковали. Эту игру можно было охарактеризовать, как игру за 6 очков.

На 22-ой минуте Гусев отдал на Алексея Березутского, который очень неплохо пробил по воротам. Мимо.

На 24-ой минуте Корчагин опасно выходил на ворота Акинфеева, но попал немного не туда.

26-ая минута запомнилась тем, что Алексей Березутский вновь попортил нервы болельщикам “Спартака”, опасно пробив по воротам. Снова вратарь нальчан на высоте. На 28-ой минуте Жо получил мяч в 20-ати метрах от ворот и с развороту пробил. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Обе команды огрызались время от времени. Некоторым преимуществом владели футболисты ЦСКА. Ближе к концу второго тайма ЦСКА продолжал атаковать, но защита “Спартака” играла уверенней, не допустив не одного опасного удара по воротам своей команды.

А на 43-ей минуте матча спартаковцы вовсе вышли вперёд. Порошин скинул мяч Концедалову, который блестяще пробил в угол ворот Игоря Акинфеева. 1:0.

Первый тайм заканчивался под подавляющим преимуществом армейцев, но в первом тайме футболистам ЦСКА забить не удалось.

Второй тайм начался не так активней, как первый. Первый опасный удар во втором тайме нанесли спартаковцы только на 61-ой минуте встречи. Мяч после удара Сердюкова пролетел рядом со штангой. Постепенно нальчане прижились в “Лужниках”, начали проводить опасные атаки. Нальчане вышли 3 в 2, но Гогуа момент запорол, точнее Акинфеев блестяще сыграл в данном моменте.

На 70-ой минуте мог случиться курьёзный гол. Евсиков отдавал мяч назад вратарю, в результате чего чуть не попал в собственные ворота. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 79-ой минуте ЦСКА счёт сравнял. Жо пробил после навеса с углового. 1:1.

Через 2 минуты у Сердюкова был прекрасный момент, но его удар в упор был неточен.

На 83-ей минуте Вагнер вывел армейцев вперёд. Получив мяч, бразилец прошёл по центру и пробил в угол. 2:1.

ЦСКА продолжал атаковать, но до конца матча ни одной команде не удалось забить гол. Матч закончился со счётом 2:1.

Просмотров: 1401 | Добавил: Ronaldinho | Дата: